WU STOCK FEINE SALAMI M.TRUEFFEL 80 G RAEUMARTIKEL

4006639465087
i
  • GTIN (EAN)

    4006639465087

  • Artikel-Nummer

    2727898003

  • EKO-Nummer

    3679111

  • Zusätzliche GTINs

    4006639309282

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Stockmeyer GmbH

Stockmeyer-Straße 1, D - 48336 Sassenberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Trüffel-Salami, mild geräuchert

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Schweinefleisch, Speisesalz, Schwarze Trüffel, Traubenzucker,Gewürze, Aromen (Enthält SENF), Antioxidationsmittel: Natriumascorbat,Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Kaliumiodat, Reifekulturen, Rauch.100 g Trüffel-Salami werden hergestellt aus 140 g Schweinfleisch und 2 gSchwarzen Trüffeln.

Nettofüllmenge

80,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Gekühlt lagern

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1399,0000,0000,00
Brennwert in kcal337,0000,0000,00
Fett in g26,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g11,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g1,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,5000,0000,00
Eiweiß in g24,7000,0000,00
Salz in g4,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Aroma / Aromen Mit Antioxidationsmittel Mit Konservierungsstoff oderkonserviert Mit Nitritpökelsalz Unter Schutzatmosphäre verpackt

Klasse von Zusatzstoffen

Konservierungsstoffe; Antioxidationsmittel

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

Aroma / Aromen; unter Schutzatmosphäre verpackt; mit Antioxidationsmittel; mit Nitritpökelsalz; mit Konservierungsstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E301 Natriumascorbat; E250 Natriumnitrit

Enthaltene Allergene

Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 14.12.2018 12:00 Uhr

nach oben